понедельник, 30 июня 2014 г.

Блокнот "Лаванда"

             Кому понравился мой предыдущий блокнот, вероятнее всего, оценит и этот по достоинству!:) Он, как я уже и говорила, из ботанической серии - лавандовый, многие угадали! Хотя по корешку  угадать сложно!
        

 Вышивала на том же тонком льне, дизайн из книги Sachiko Morimoto. Какие у нее потрясающие работы! Мне еще над собой работать и работать!:) Буду!:)

           Совместила лен с вышивкой с тончайшим шелковистым японским сиреневым хлопком и сиреневым же льном с молочного оттенка цветами, получилась такая интересное разнообразие фактур, что на ощупь особенно заметно и приятно, ведь для смягчения обложки я использовала объемный флизелин.
           Поиграла немного с деталями: обтянула пуговкой той же шелковистой тканью, сделала резиночку, на которую застегивается блокнот, но не хватало какой-то небольшой детальки, изюминки... Так мне в голову пришло сделать ярлычок! Вышила на льне лавандового цвета и с помощью "паутинки" приклеила обратную сторону ярлычка, она тоже из ткани. Потом установила люверс и вуаля -  пазл сложился, дизайн заиграл!
         С обратной стороны, конечно же, нашивочка!:) И закладочка есть, она из вощеного шнура со стеклянной бутылочкой, наполненной настоящей лавандой!
          Вдоволь наигравшись с деталями, я приступила к самому блокноту. Сам блокнот полностью с нуля, книжный переплет, сплетенный вручную каптал. 120 страничек нежно-зеленого и лавандового цвета.
          Форзацы из красивой скрап-бумаги с акварельными рисунками из новой весенней коллекции! Очень радовалась, когда их разыскала в магазине!:) На втором форзаце есть кармашек для записочек!
          Такой вот лавандовый блокнот получился! А украшает фото букетик свежей лаванды, которая растет в моем саду! Она невероятно ароматна! Очень бы хотелось побывать когда-нибудь  в Провансе и своими глазами увидеть цветущие поля лаванды! Буду мечтать дальше!:)
Блокнотик пошел продаваться на ЯМ в мой магазинчик!

15 комментариев:

  1. Необыкновенный блокнот. Красивейшая вышивка. Сразу и не понять, где вышитые цветы, а где настоящие.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Танюша, спасибо! Да, у меня тоже такая мысль закралась, когда фото просматривала!;)

      Удалить
  2. Чудесный блокнотик! Столько мелких интересных деталей, и каждая из них на своем месте, ничего лишнего. Я в восторге!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Анна, благодарю! Да, убери одну и все, чего-то не хватает!:)

      Удалить
  3. Изящно, ароматно, тонко! Работа волшебная!!!! Браво!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Аленка, спасибо! Действительно, ароматно! Можно всегда открыть бутылочку с лавандой и вдохнуть удивительный аромат Прованса!:)

      Удалить
  4. Катя, рада знакомству! Очень красивый блог и работы! Прекрасный блокнот, вышитая лаванда просто заворожила!

    ОтветитьУдалить
  5. Ооочень нравится! Каждая деталь интересна сама по себе, и вместе они стильный ансамбль!
    И очень дорого смотрится! ))

    ОтветитьУдалить
  6. Очень красивая работа! И блог очень уютный)

    ОтветитьУдалить
  7. Мне безумно понравилась работа! Буду очень благодарна, если подскажете мне цену))) Можно ВК: https://vk.com/efanova_v

    ОтветитьУдалить
  8. Шикарно!Лаванда как настоящая!

    ОтветитьУдалить
  9. Какая красота!И фотографии просто супер!

    ОтветитьУдалить