пятница, 20 мая 2016 г.

День рождения блога!!!:) 5 лет!!!:)

         
           Сегодня моему блогу исполняется 5 лет!:) Как быстро пролетело это время! Как много было сделано за это время и как много еще хочется успеть сделать, научиться новому!
Спасибо вам, мои дорогие, что все это время вы были со мной, читали, поддерживали, критиковали, не забывали, вдохновляли!:) А еще число моих читателей очень символичное - 777! Мне очень нравится!:) Но если вас станет еще больше, то я буду только рада!:)
          Хочу и для вас сделать приятное-разыграть среди моих ПЧ подарок-один из моих блокнотов!:)
          Записывайтесь в комментариях, забирайте картинку к себе в блог и ждите 20 июня, ровно через месяц разыграю!:)

четверг, 19 мая 2016 г.

Мастер класс по блокноту в июне! Запись!

           Добрый день, дорогие мои читатели! Девочки, в начале июня я планирую провести МК!  Точную дату пока не могу сказать! Всем, кто хочет научиться делать блокноты с "нуля", посвящается!:)
          На Мастер-классе мы научимся: окрашивать бумагу, собирать бумажный блок, освоим книжный переплет, сплетем красивый каптал, научимся делать обложку из настоящего переплетного картона, правильно вклеивать блок в обложку, обтягивать обложку тканью, а также поговорим о подборе материалов для декора, поработаем со штампами.
          Мастер-класс будет проходить за городом, у меня на даче. Проведем прекрасный день на природе и свежем воздухе, вдали от городской суеты. Готовьтесь работать целый день, думаю часов 7-8 мы точно потратим! Будет, конечно, и перерыв на чай с вкусняшками!:)
           Зато каждый поедет домой с полностью готовым и уже таким любимым блокнотом! Довольные и счастливые! А еще окрыленные, потому что изготовление блокнотов - это сродни открытию какой-то тайны, древней и магической. 
           Все, кто хотел попасть ко мне на МК-записывайтесь в комментах или пишите мне на почту! Количество мест ограничено! Работать эффективно можно только в небольшой группе, так что я набираю группы по 3-4 человека!
          Все материалы и инструменты предоставляются! Так что с собой нужно взять только хорошее настроение!:)
Девочки, если у вас есть какие-то вопросы-пожелания, пишите мне на почту EM1981@rambler.ru с пометкой "МК по блокноту".

вторник, 17 мая 2016 г.

Брошь с лавандой и не только!

          Всем привет! Обещала надолго не пропадать-слово держу!:) Я же говорила, что я не просто так пропадала, а по делу!:) А именно, плодотворно сотрудничала с фирмой "Гамма"! Делала МК по их заказу - комплект украшений с лавандой!
          Сережки получились с совсем уж миниатюрной вышивкой-1 см х 1,5 см, но тоже очень миленькие!:)
          А это сама брошечка. Ее можно и как кулончик использовать. Идея проста в исполнении, но смотрится эффектно!
           Ну а если порадовать себя полным комплектом и носить его с летними платьями, сарафанами, он будет поднимать настроение не только хозяйке, но и окружающим!:) Вся женская половина редакции ходила и просила комплект примерить, а лучше взять поносить!:) 
          Как я давно хотела с вами поделиться, но было нельзя! А теперь можно! МК будет опубликован в буклете фирмы "Гамма", которые обычно раздают на выставках, еще их можно встретить в магазинах "Леонардо" и "Иголочка" и абсолютно бесплатно!:)
            P.S.: это не последний мой МК для "Гаммы", но другие пока в секрете!:) Покажу попозже!:)