четверг, 25 мая 2017 г.

"Белка" от "Алисы" и посылка с Лунной станции!

         Этот набор приглянулся мне на весенней выставке ФР и я не смогла пройти мимо! Ну вы знаете, "Алиса" славится своими хорошо проработанными дизайнами-миниатюрами, которые вышиваются практически без бэка!



          И, хотя, белка мне вроде бы ни к чему, но сам дизайн настолько понравился, к тому же это была новинка - решено было купить! Тем более цены на наборчики у них более чем доступные! Купили с дочкой, конечно,  далеко не один!;)
          А вот теперь я знаю почему я выбрала именно белку! Как только я ее вышила, у нас на даче в сосновом уголке довольно часто стала бывать белка! Сосны там еще небольшие, высадили их мы всего несколько лет назад, поэтому поселиться там ей негде, но приходит-кормушки проверяет регулярно!:) Кормушки у меня, правда, пока только для птиц, но, видимо, и большую для белок тоже надо сооружать!:)
         А теперь, девочки, посоветуйте, как оформить это чудо? Что-то в голову ничего толкового не приходит! Не хочется, чтобы вышивка просто лежала!
         А это состав наборчика: канва Аида, заменена была на белый лен 32 ct., ниточки разобраны на органайзере, игла и хорошая цветная схема. Хороший качественный продукт!
         А еще ко мне прилетела посылка с Луны, вернее с "Лунной станции"! Заразили меня девчонки на встрече рукодельниц открыткоманией! Зарегистрировалась на Postcrossing, отправила свои первые открыточки! Сижу-жду, когда прилетят адресатам! 
         Не могла вам не показать, одна упаковка чего стоит! А уж наполнение!!!.... Но не все сразу! Сохраню интригу! Но вообще, хочу вам сказать, что это увлечение сносит крышу, особенно, увлекающимся особам! Назаказывала сто-о-олько открыток!!!
P.S.: У меня  блоге в последнее время изображения отображаются размытыми, когда кликаешь на картинку, она увеличивается и выглядит нормально! А маленькие изображения размыты! Кто-нибудь сталкивался с такой проблемой? Подскажите, как ее решить, пожалуйста!!!!

29 комментариев:

  1. Мне тоже эта красотка нравится)!ну... в что-то прикладное просится:обложку на блокнот или короб тканевый для осенних процессов(или полученных открыток:)) или органайзер....

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Lu! Вот именно, что-то прикладное! Обложек на блокнот уже выше крыши! А вот осенний короб для процессов-это вариант!;) Спасибо!:)

      Удалить
  2. Катя, белка как живая! Прям просится на мешочек для грибов или сушёных яблок!
    Про открытки - очень тебя понимаю!:))) Я, правда, от регистрации на сайте удержалась, но при случае очень люблю обменяться открытками. Накупила их немало - вспомнилось детское увлечение:)))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Белка очень реалистичная, чем меня и подкупила!:))) Мешочек для грибов-тоже вариант! У меня муж очень любит грибы!:))) Открытки-это прям мания какая-то, меня захватила! Можем обменяться и без сайта! Я только за! У нас и свой рукодельный обмен, по мимо Postcrossing существует!;)))

      Удалить
  3. Белочка прелесть) у меня такая тоже есть. Я для нее рамочку белую квадратную уже купила в фикс прайсе, цена чудесная 77р Хочу 3 дизайна вместе оформить

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Кира, вышивай скорей! Получишь удовольствие!:) В рамочку-это хорошо, особенно, если серия! Но мне хочется чего-то прикладного!:)

      Удалить
  4. Чудесная белочка! Эти миниатюры такие милые, вышивать - одно удовольствие!
    Интересно, что за открыточки пришли)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Дорогая, Fata! Обязательно покажу открыточка! Заказывала понемногу у разных источников! Все такие неординарные и своеобразные, что просто не смогу не поделиться своим опытом!;)

      Удалить
  5. Ответы
    1. Ого! Вот это да! Танюш, скорей показывай!:)))

      Удалить
    2. да ты понимаешь, Катя, я специально вышивала под отдельную рамку, а теперь думаю, что не подходит:((( Хотела сразу оформленное показать... вот и вся в раздумьях, то ли показывать что есть, то ли кумекать над оформлением;)))

      Удалить
    3. Ну в любом случае-ждем!:)

      Удалить
  6. Я очень люблю сайт postmania, много там заказывала.
    Белка чудесная! Я теперь тоже хочу такую вышить, хотя без понятия, куда ее потом пристроить. Посмотрю, что ты с ней сделаешь.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да, что делать с белкой-дилемма! Но делать нечего-надо пристраивать!:) Родрлюмь!;)

      Удалить
  7. Катя!
    Какой милый бельчонок!Вышивка как фотография!
    Я тоже ЗА коробок/сундучок с рыжиком!

    ОтветитьУдалить
  8. Бельчонок - чудо. Можно на мешочек для орехов, грибов. Или как девочки выше предлагали на короб для разных нужностей)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Катюш, я думала про мешочек, но не знаю, вроде бы логично, но как его хранить? Не мой формат! Эх, пойду ткани подбирать!

      Удалить
  9. Вторую белочку от Алисы сегодлня вижу в блогах. Очень красивый и милый дизайн.
    А посткроссинг затягивает, я уже 5 лет и отправлять открытки мне нравится даже больше, чем получать.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Думаю, белочек будет много в блогах, особенно ближе к осени!;)
      Ого, 5 лет! Это стаж!:)))

      Удалить
  10. Белочку-на новогодний блокнотик)))Именно там я её вижу)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Лена, отличный вариант! Возможно, вышью еще одну и пущу на блокнот! Правда у меня уже столько блокнотов и столько идей по блокнотам! Хочется еще куда-нибудь применить!

      Удалить
  11. Очень много идей для белочки придумали, я тоже хотела предложить блокнот ) Поздравляю с приобщением к миру посткросинга :-))))) Магазинов открыток очень много, но этот стал теперь моим самым любимым)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Шли месяцы, а белка тем временем все еще не оформлена! Ужас! Надо что-то срочно делать!:)

      Удалить
  12. Белки-ну очень позитивные!! Я к метро иду вдоль парка, и периодически у кормушки вижу белку. Сразу думаю: ну значит день будет удачный)))
    У Алисы белка замечательная. Посмотрела твои фотографии и тоже захотела вышить)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Настя, как здорово, что тебе тоже белочка пришлась по душе! Это на самом деле очень удачный дизайн!:) Я тоже очень люблю этих зверьков! Какие же они милые!:)

      Удалить