среда, 4 марта 2015 г.

Куда сходить с ребенком на каникулах!

          А вы любите ходить в театр? Я очень люблю, жаль, что не получается так часто, как хотелось бы...работаю над этим! Но сегодня я хочу поделиться впечатлениями о детских спектаклях, на которые мы ходили с дочкой! В преддверии долгожданных весенних каникул, думаю, что эта тема актуальна!:)
куда сходить с детьми на каникулах, РАМТ билеты


         Как вы уже догадались по фото, мы ходили в РАМТ на "Денискины рассказы"! Скажу сразу, спектакль чудесный, рекомендую всем мамам, кто живет в Москве! Постановка новая, премьера состоялась осенью 2014 г. Актеры играют с энтузиазмом, свежо, живо! Спектакль смотрится на одном дыхании, интересен и детям, и взрослым! Мы ходили всем классом и еще некоторые родители, все остались очень довольны!
РАМТ билеты, Денискины рассказы
         А вот теперь негативный отзыв о другом спектакле - "Синяя птица", который идет в МХАТ им. М.Горького. Театр гордится этим спектаклем, так как он идет в театре непрерывно с 1908 года, тогда его поставил сам К.С. Станиславский! И вот что я вам скажу, с тех пор ничего не поменялось...к сожалению! Традиции -это хорошо, это правильно, я сама всегда ЗА  классику! Но здесь явно что-то надо менять! Актеры играют плохо, безжизненно, вяло и непрофессионально, они явно устали его играть! 
       Разве дети не самые взыскательные зрители? Детей ведь не обманешь! Спектакль пропитан фальшью! А костюмы и декорации покрыты вековым слоем пыли! Как собственно и сам театр, в нем десятилетиями не меняется ничего...Послевкусие осталось какое-то неприятное после просмотра этого спектакля!
синяя птица, метерлинк, куда сходить с детьми на каникулах
          С удовольствием прочитали книгу М.Метерлинка "Синяя птица"! Всем советую перечитать или прочитать вместе с детьми, получите удовольствие! И "Денискины рассказы" тоже перечитайте, чудесная книга!:)
          Девочки, а вы что можете посоветовать? Куда сходить с ребенком на каникулах?


6 комментариев:

  1. О, Денискины рассказы обожаю, сама с удовольствием посмотрела бы. Если успеем до закрытия театрального сезона вернуться в Москву - сходим. Мы дочку водим в театр, который буквально под нашими окнами находится в Москве - Московский историко-этнографический театр. Он маленкий, но очень уютный

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Анют, если будет возможность, сходите обязательно, не пожалеете!:)
      Историко-этнографический театр....надо будет посмотреть, очень интересно!:)

      Удалить
  2. Мы с старшей дочкой были заядлые театралы, минимум раз в месяц ходили в театр, а бывало и чаще!!!:) Но с рождением второй дочки, к сожалению, все изменилось, ее не с кем было оставить. Да, и выехать из нашего Красногорска, теперь целая проблема, а раньше в театр на Юго-западе, добирались за 40 минут. Сейчас редко выбираемся куда-нибудь. Кстати, в Театре на Юго-западе, мы посетили все детские спектакли и нам все понравилось. Они там короткие в один акт, но играют актеры с душой!
    Очень понравились музыкальные спектакли в театре Владимира Назарова. Голоса у актеров потрясающие!
    Очень любили мы Детский музыкальный театр имени Натальи Сац, как раз собираюсь уже младшую туда сводить.
    На дочь большое впечатление произвела "Алиса в Зазеркалье" в театре Петра Фоменко. Я сама даже не представляла как можно хорошо поставить Алису, но им это удалось!:)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. А мы как раз на Юго-западной живем! Надо будет посмотреть, что идет в Театре на Юго-западе для деток! В Театре Владимира Назарова Маша смотрела без меня (с классом ходили) "Сказку о царе Салтане", вроде бы остались довольный! Я слышала только восторженные отзывы родителей, выходящих из театра!
      А на "Алису.." надо будет обязательно сходить, мы ее читать любим, и смотреть, а вот в театре не видели еще! Согласна, сложно поставить, но раз уж им удалось, надо смотреть обязательно!:)

      Удалить
  3. Нам в РАМТе очень понравился спектакль про Тома Сойера. Лет от 12 потрясающий спектакль "Сотворившая чудо". Ну, и на маленькой сцене и в черной комнате почти все пересмотрели, но туда очень трудно билеты купить.
    Поклонникам историй про Нарнию понравятся спектакли в театре на Малой Бронной - "Тайна старого шкафа" и "Принцип Каспиан", дочка моя очень впечатлилась.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо за советы, обязательно обращу внимание на эти спектакли!:)

      Удалить