четверг, 18 декабря 2014 г.

Птицы MTSA или ожидание весны...

птицы MTSA, птицы, вышитые птицы, блокноты ручной работы купить москва
          Сейчас все активно готовятся к Новому году: сколько нужно дел переделать, все успеть, купить всем подарки, украсить дом к праздникам, придумать оригинальное меню, раздать долги, доделать заказы, разослать поздравления...


          Если честно, я не люблю всей этой предновогодней суеты... раньше любила, а теперь нет... Наверное, старею!;) И зиму я в детстве любила, а теперь нет! Да и нет ее в Москве, одна грязь, слякоть...
          И вот среди этой всей суматохи, бесконечных пробок, толчеи в магазинах и безумных новостей по телевизору... так хочется отвлечься и погрузиться в другой мир... в волшебный мир вышивки!
MTSA птицы, блокноты ручной работы купить москва
          Особенно, если это дизайны MTSA!:) Думаю, что многие со мной согласятся!:) Те, кто уже пробовал!:)
          Эту вышивку я делала по заказу для одной моей знакомой! Она и сама страстная вышивальщица, но, к сожалению, по состоянию здоровья не всегда может вышивать! Представляете, как это грустно, когда очень хочется, вот ты загорелся новым дизайном, руки чешутся, а ты не можешь себе позволить...
         Вот я и развеселила ее немного, порадовав новой вышивкой! Птички от MTSA...
         У меня они ассоциируются с весной почему-то...не знаю почему...может быть потому, что, когда я их вышивала, у меня в дома расцвел багульник?:)


          Вы знаете про такие волшебные веточки, которые продают бабушки у метро? Вот и я не знала! Вернее не так, я их видела, но никогда не покупала - не верила, что из них что-то может получиться! Не верила в чудо... а теперь верю!:)
          И вот однажды, грустным серым московским вечером я ехала домой уставшая и решилась таки купить букет из этих чудесных веточек. На морозе они казались совершенно безжизненными, со скрученными листочками...но с изумительным запахом! Это вселило надежду!
          Когда я пришла домой и поставила их в вазу с водой, то через какое-то время листики расправились, ожили  и аромат стал сильнее! Но это еще не все, примерно через неделю распустился весь букет, он ожил, как будто пришла весна! Появились нежно-розовые и нежно-лиловые цветочки! Какая же это был красота!
          К сожалению, я не успела сфотографировать букет полностью, когда он цвел...к тому моменту, когда я закончила вышивку, цвела только одна веточка, вот я ее вам и показываю! А вообще, это удивительно растение - багульник!:) Обещаю в следующий раз показать цветущий букет!:)

29 комментариев:

  1. Какая красивая стильная скатерть!
    А про такие веточки я даже не слышала! И вправду чудо!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Екатерина, спасибо! Да, багульник и вправду очень интересное растение!:) Обратите внимание на бабушек у метро и в переходах, они всегда его зимой продают!:)

      Удалить
  2. Дизайны MTSA очень нежные и даже воздушные! А как будет использоваться вышивка? Про багульник я даже не подозревала )))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Оля, полностью с Вами согласна!:) Хозяйка вышивки планирует натянуть ее на подрамник, поэтому столько ткани вокруг!

      Удалить
  3. Красавицы!!! Невесомые, изящные - прелесть!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да, дизайны MTSA - само изящество и утонченность!

      Удалить
    2. Катя, очень люблю дизайны MTSA за воздушность, стиль и красоту! Птички очаровательные!!! И, действительно, весенние!
      Я даже не знала, что багульник цветет, но мне очень понравилось - нежно и мило!:)

      Удалить
  4. Катя, как же красиво получилось, очень воздушно и изящно!!! А цветочек какой красивый)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо!:) Да-да, все дело как раз в красивых цветочках!:)

      Удалить
  5. Катя, я полностью с тобой разделяю настроением в преддверии новогодних праздников, не люблю суету и суматоху в магазинах, беготню и волнения по поводу, какие блюда приготовить и где встретить Новый год, особенно в последнюю неделю ажиотаж наблюдается в ТЦ. Чудесные птички, весной повеяло и радостным настроением! :-) Молодец! Отличное ободрение для подруги!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ура! Не одна я такая! Мне вообще иногда кажется, что вся эта суета какая-то искусственная! Все побежали и я побежал, все же готовятся к празднику и скупают подарки и еду тоннами и мне нужно? У меня прям какой-то стойкий внутренний протест!

      Удалить
  6. Очаровательные птички, очень нежная вышивка, я залюбовалась.... И все-таки подождите.... сначала Новый Год, зима и снег (очень хочется снег) и только потом - весна :)))) Хотя уже можно начинать ее ждать:))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Елена! Да! Сначала встретим новый год, потом еще 2-3 месяца темноты и грусти...а потом...кто выживет, к тому придет весна!:)

      Удалить
  7. Я просто обожаю такие дизайны! Кажется, что два-три мазка краской, даже не понятно, что это). Но только , если смотреть с близкого расстояния! А чуть отведешь руку и как по волшебству возникает ..., например, птичка! Чудо, просто чудо! И багульник чудо! Ну кто бы мог подумать?!! (Я, как и другие девочки, тоже ничего о нем не знала) Чудеса нас просто окружают! Нужно только суметь разглядеть их)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да, MTSA умеет видеть и подмечать такие детали, полунамеки...и получается шедевр! На мой взгляд она прежде всего художник!:)

      Удалить
  8. Очень трогательная и светлая история! Ты умница, Катюша, и добрая душа ) Птички чудесные, а рядом с багульником смотрятся, как живые! ))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Galina, спасибо! Да, у меня как раз эти веточки напрямую ассоциируются с птичками...может быть потому, что веточки тоненькие и дизайн птичек тоже такой невесомый, воздушный...и по цветовой гамме! Так и кажется, что оживут и зачирикают на веточках!:)

      Удалить
  9. Трогательно, волшебно, чудеса, да и только!!! Катюша, потрясающе красивая вышивка!!!

    ОтветитьУдалить
  10. Да, дизайны MTSA - это что-то чудесное! После улитки я от них в восторге! А багульник меня очень заинтересовал=) Надо будет найти где-то!

    ОтветитьУдалить
  11. Обворожительные птички , в цветах багульника смотрятся волшебно.

    ОтветитьУдалить
  12. Красота! Нежно и загадочно

    ОтветитьУдалить
  13. Как красиво,кусочек весеннего настроения посреди зимы))

    ОтветитьУдалить
  14. Вот я балда, я смотрю кричат багульник, думаю, что за страшильный букет, а он цветет.... Катя, такая прекрасная весенняя композиция получилась!:)) Теплая как всегда!:))

    ОтветитьУдалить