суббота, 29 ноября 2014 г.

Новый блокнот "Эко-дерево"


артбук, блокнот с нуля, состаренный блокнот, бохостиль
           Всем привет! Что-то давно я ничего не показывала в блоге из новых работ, а ведь их у меня столько накопилось! Не успеваю - во-первых ребенок болеет уже 3-ю неделю, во-вторых, Совместный проект занимает много времени, да и заказов много перед Новым годом! 

артбук, состаренный блокнот, бохостиль, блокнот с нуля


        Блокнот сделан "с нуля" полностью. По тому же принципу, что мы делали в СП. Тонированные кофе странички, книжный переплет, сплетенный вручную каптал. 
        Основная идея этого блокнота - экология, он такой натуральный и по цвету и по материалам: лен, хлопковый вельвет, хлопковая лента, бумага...
          На ощупь он мягкий за счет слоя бъемного флизелина, а еще он вельветовый, его очень приятно гладить, и он такого радостного зеленого оттенка, напоминает сочное зеленое яблоко!:)

Форзацы из красивой скрап-бумаги, на втором форзаце есть кармашек для записочек!

артбук, состаренный блокнот, бохостиль, блокнот с нуля
В блокноте есть закладочка из вощеного шнура с шармиком-листиком.
Продается в моем магазинчике на ЯМ.
          P.S.: завтра вышлю 3-й - последний этап по СП всем, кто сделал 2 предыдущих этапа и сообщил мне об этом!:) По возможности, кто не отчитывался - подтягиваемся!:)

          P.P.S.: фотографии делала моя подруга Оля - замечательный фотограф! Она в основном фотографирует деток! Делает прекрасные индивидуальные выпускные альбомы для детских садов и для школ. Так что, если кому нужно - обращайтесь - скину контакты!:)




39 комментариев:

  1. Спасибо!:) Ага, старательно старила блокнот!:)

    ОтветитьУдалить
  2. Красивый очень,действительно как яблочко.Цвет очень красивый.Катя ,а мы тоже будем делать такие завязочки?Интересные)))))

    ОтветитьУдалить
  3. Очень красивый, нежный, стильный и интересный блокнот! Как всегда бесподобно!!!

    ОтветитьУдалить
  4. Оксана, спасибо!:) И завязочки тоже будем делать!)

    ОтветитьУдалить
  5. Красивый блокнот! И тема его очень близка. А по сп подтянусь:)

    ОтветитьУдалить
  6. Очень красивый цвет! Сочный, приятный, и картинка так подошла отлично! Очень - очень!

    ОтветитьУдалить
  7. Как красиво, цвет такой приятный)))

    ОтветитьУдалить
  8. Очень красивый блокнот! Сочетание цветов обалденное!

    ОтветитьУдалить
  9. Аппетитная, приятная для глаз, нежная зелень - красота, Катюша!
    А дитя - пусть быстрее выздоравливает и помогает маме!

    ОтветитьУдалить
  10. Девочки, спасибо за комментарии! Как хорошо, что Вам тоже нравится! Так не хватает сочной зелени зимой! Надоели елки!:)
    А деточка уже интересуется, бумагу помогает красить!:)

    ОтветитьУдалить
  11. Ой, я в восторге от него! Сперва ботаническая серия ( все забыть не могу))), теперь тема эко, которая мне не просто близка - она неотъемлемая часть меня!!! Блокнот ооочень понравился, как всегда, в восторге от деталей, от продуманности и гармоничности! Кстати, после СП сразу стала обращать внимание на такие вещи, как каптал, форзацы, бумага и т.п.)))
    А я как раз доделываю фото для отчетика=) Так что скоро будет пост!=)

    ОтветитьУдалить
  12. Ой, Вика, спасибо! (Краснеющий смайлик, смущенно шаркающий ножкой)!
    Я рада поделиться идеями-направлениями, у меня их столько! Это правда, когда начинаешь чем-то плотно заниматься -обращаешь внимание на вещи, которые аньше совершено и не замечала!:) Завтра будет 3-й этап!:)

    ОтветитьУдалить
  13. Какой красивый! Какой яркий, светлый, нежный и изящный, прелесть!
    Катюша, желаю, чтобы твой ребенок поскорее выздоровел, и зима прошла мирно, спокойно и только в приятных хлопотах!
    А заказов много - это ж хорошо! Пусть будет побольше! ))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Галина, спасибо большое!:)
      Сейчас уже проще, иммунитет теперь восстанавливаем!:)

      Удалить
  14. Екатерина, очень приятно познакомиться! Понравились твои замечательные работы! К сожалению поздно увидела у девочек твой СП по блокноту, а так с удовольствием присоединилась бы, давно хочу попробовать)). А пока понаблюдаю за процессами у других)).
    Новый блокнотик выглядит очень нежно и свежо!
    Приглашаю к себе в гости: http://katrincreative.blogspot.com/

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Екатерина, взаимно! Ну ничего страшного, в следующий раз поучаствуете!:) Процесс очень увлекательный! Вот многим девочкам на СП понравилось блокноты делать!:)
      Обязательно загляну!:)

      Удалить
  15. Очень красивый блокнот!!! Он, действительно - эко! Натуральный, светлый и при этом очень запоминающийся!!! У меня возникли ассоциации с зеленым яблоком!:)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. AggiMaggi, спасибо! Да, так и хочется от него откусить!;)

      Удалить
  16. Удивительно красивый блокнот! Приятно разглядывать все детальки, а у ж держать в руках, наверняка, вообще восторг!))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. ladybird, спасибо! Да, приятно погладить его, для меня тактильные ощущения очень важны! Если какая-то вещь неприятная на ощупь, я никогда ее не приобретаю!

      Удалить
  17. Да, Катя... сразу видно, куда стремиться))) Красивенный и аккуратный блокнот! Спасибо за СП, хоть попробую научиться делать так же красиво!)) Спасибо, что время на проект находишь! И крепкого вам здорровья!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Lana, спасибо! У меня это уже 100-тый, наверное, блокнот!;) Вы у меня все тоже молодцы! С первого раза такие красоты делаете!:) Да, времени катастрофически не хватает, но я сделала все же 3-й этап! Ждите!:)

      Удалить
  18. Катя, потрясающий блокнот! произведение искусства! не перестаю восхищаться мастерством! всё очень гармонично и с тонким вкусом! глаз радуется! и мой любимый зелёный)))
    здоровья вам! и побольше времени на творчество!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наташенька, спасибо тебе, дорогая!:) Но есть еще куда стремиться!:) Да-да, всем нам побольше времени бы на творчество, особенно перед Новым годом!:)

      Удалить
  19. Катя, нет слов, какая красота! Ребеночку здоровья! и спасибо за СП, что находишь на него время, 3 часть пришла. Спасибо. А я только сегодня поняла что не правильно приклеила форзац(((( причем так не правильно, как только я могу(((( уже не исправишь(((

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Катя, уже исправила( дольше паниковала, чем исправляла) повезло, что смогла найти такую же бумагу. Правда теперь самый первый лист стал немного потолще, но думаю это не оч.страшно. следующий раз буду внимательнее)

      Удалить
    2. Оля, спасибо огромное!:) У меня тоже была один раз проблема с форзацем, я приклеила его вверх ногами!:) Пришлось отрывать, а Момент приклеивает намертво! Очень обидно было, но ничего, переделала, правда уже с новыми форзацами, старые безнадежно порвались!:) У всех бывает!

      Удалить
  20. Ой,какой красивыый и зелененький,наш семейный любимый цвет!) Катя, спасибо за подсказку)совсем забыла.что у машинки есть красивые строчки).

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. юляП, тогда нужно тоже подумать в этом направлении в оформлении блокнота!:) Строчки да, я иногда применяю, попробуй-поэкспериментируй!:)

      Удалить
  21. Стильный и элегантный блокнот, в нем всё гармонично - от сочетания цветов до исполнения.

    ОтветитьУдалить
  22. Катя, невероятно красиво, стильно, нежно, гармонично! Цвета, сюжет на обложке, листики, каждая деталька все настолько продумано и дополнено друг другом....невероятно!

    ОтветитьУдалить
  23. Очень красиво!!! Нежно-нежно))))

    ОтветитьУдалить
  24. Девочки, спасибо огромное за комментарии! Мне так приятно вас радовать!:)))

    ОтветитьУдалить