пятница, 22 ноября 2013 г.

Блокнот ручной работы "Рождественское чудо"

            Сегодня я снова с блокнотом "с нуля", теперь с рождественским! Характер у него романтический, нежный, я бы даже сказала ангельский!
            Отправной точкой стала эта старинная рождественская открытка, она распечатана на термотрансфере, письмо тоже! Изображение дополнено широким льняным кружевом, ниткой бусин, бронзовой рамочкой и стеклянной бутылочкой с микробисером!
            Впервые для себя попробовала печать на ткани с помощью чернил, мне понравилось, простой и элегантный способ дополнить композицию, допечатав недостающие элементы!:)



            Скелетированные листья для блокнота использовала также впервые, идея может быть и не нова, но мне понравилось как они вписались в сюжет! Приклеивала их текстильным клеем, он незаметен, но прочно фиксирует, выглядит аккуратно и надежно!
           Блокнот завязывается на хлопковую ленту! А этот милый ангелочек помогал мне в фотографировать!:)
            С обратной стороны блокнота идет снег!;) И еще там есть нашивка!
             Форзацы из красивой скрап бумаги с эйфелевыми башнями! На одном из них есть кармашек для записочек!
          Странички в блокноте (а их 120 шт.) нежного бежевого оттенка, есть и закладочка из репсовой ленты в горошек. Блокнот как всегда заботливо создан мною "с нуля", от сшивания тетрадей и плетения каптала до декора обложки.
            Блокнотик ждет свою хозяйку в моем магазинчике на ЯМ! Пусть и в вашей жизни случится свое маленькое Рождественское чудо!:)

5 комментариев:

  1. Романтика, винтаж, очень здорово стиль выдержан! Красивая вещица вышла!

    ОтветитьУдалить
  2. Красиво очень!
    Катя, Вы не против, что мы Вас немного прорекламировали в паблике http://vk.com/they_inspire ? :) Активная ссылка на блог есть, авторские права соблюдены :))

    ОтветитьУдалить
  3. Аленка, спасибо!:) Я старалась!:)))))
    Вероника, спасибо огромное! Я заглянула! Мне понравилось!:))))

    ОтветитьУдалить
  4. Катя, шикарный праздничный блокнот!!!Я бы в такой записывала подробности каждого Рождества...очень понравилась 7-я фотография, там где шарик и вышивка)))заинтересовала скелетированными листьями, вообще вроде бы такой скраповый, но и элегантный по-твоему!!!

    ОтветитьУдалить
  5. Hi, I can't understand how to add your site in my rss reader. Can you Help me, please
    Top Ten Web Hosting Reviews

    ОтветитьУдалить