понедельник, 23 сентября 2013 г.

Блокнот "Лесные фиалки". MTSA навсегда!:)


 Блокнот "с нуля", как обычно, начиная от переплета и вышивки, заканчивая сборкой.
Вышивка из новой книги MTSA , купила ее весной в Париже! До сих пор, когда берешь ее в руки накатывает волна теплых воспоминаний об этом прекрасном городе!:) Но сейчас не об 
этом!

            Долго выбирала с каких фиалок начать, и выбрала именно эти - лесные, в них какая-то особенная трогательность! А может сказывается житие за городом! Эх, житие мое... По 2 часа в пробках, чтобы ребенка в д/с отвезти! (Извините, это о наболевшем...)



            Так вот, о блокноте... Сначала хотела тканюшку какую-нибудь в цвет фиалок подобрать, приложила, покрутила, повертела...фиалки теряются, убивает их цвет! 

            А потом поняла -лучше зеленого быть не может! Ведь в природе, в лесу, они именно в зеленом обрамлении на фоне зеленой травы! Ах, как же его зимой не будет хватать, этого самого зеленого цвета...Ну и солнышка, конечно...


           Соединила вышивку с тканью, приложила греческое кружево - и все, сразу картинка сложилась!

           Исходя из последних пожеланий моих заказчиков сделала вывод, что лучше всего блокноты все же дополнять резиночкой, чтоб застегивались, чтоб ничего ценного не потерять! Не знаю как у вас, а у меня в блокноте всегда еще дополнительно стотыщ бумажек всяких!:)

            Пуговку сама обтянула той же тканью! Ну и не удержалась...купила недавно прекрасные маленькие бутылочки с пробочками (ох как я это все богатство все люблю и уважаю:)) и внедрила одну из них таки в блокнот! Наполнила ее, правда, сушеной лавандой...фиалок ни сушеных, ни засахаренных,  к сожалению не оказалось... Зато получился маленьких симпатичный акцентик!:)

           Странички в блокноте кремовые и нежно-фиалковые, а форзацы из бумаги ручной работы с вкраплениями разных цветочков! Ах, красота!:) Каптал сплетен вручную, для прочности и красивости!

            С обратной стороны нашивочка, чтоб не скучно было, а внутри закладочка для удобства использования!:)

             Вот такой блокнотик получился!:) Пошел продаваться на ЯМ!:)


11 комментариев:

  1. Потрясающей красоты блокнот!!!!!

    ОтветитьУдалить
  2. Очень красивый! Бутылочка, и правда, интересное дополнение!

    ОтветитьУдалить
  3. Нежная обложка, очень красивый блокнотик получился

    ОтветитьУдалить
  4. Катюша, необыкновенно красиво! Очень стильно!

    ОтветитьУдалить
  5. Ой, девочки, спасибо всем большое!:) Я и сама от него балдею!:) На подходе еще один!:)

    ОтветитьУдалить
  6. Ох до чего ж красиво и нежно! И так всё продумано, подобрано. Любуюсь!

    ОтветитьУдалить
  7. Такой нежный, весенний, свежий и безупречный в исполнение блокнот и твое французское настроение очень передается в этой работе! Молодец, Катя!

    ОтветитьУдалить
  8. НикОль, Tabita Stitch, ну прям захвалили!:) Хотя не скрою-приятно, окрыляет, заставляет двигаться вперед, совершать новые подвиги!:)

    ОтветитьУдалить