понедельник, 18 марта 2013 г.

Блокнот ручной работы "Маки"



             Очередной  блокнотик "с нуля", да, у меня теперь страсть к блокнотам! Как сказала одна моя читательница, стоит только начать, потом остановиться невозможно! Хочется творить и творить снова и снова!:)


                Вышивку я выполнила давно, она лежала года полтора, эта вышивка из журнала "Формула рукоделия". Была у них такая серия из нескольких дизайнов в овале. Я уже делала обложку на ежедневник с лавандой из этой серии.
               Вышивка выполнена на льне, серо-коричневого оттенка, который я привезла из Греции позапрошлым летом. Обложка также украшена красивым хлопковым кружевом молочного оттенка.


                Для основы я выбрала хлопок в бежевово-молочную элегантную полоску. Под обложку я подложила объемный флизелин, для создания мягкости и объема.


               Странички бледно-жетого цвета, периодически втречаются среди них и ярко-желтые   странички. Я использовала книжный переплет, а также дополнительно сплела каптал из ниток лимонно-желтого оттенка. В блокноте есть закладочка - из репсовой ленточки бежевого цвета в зеленый горох.


                Форзац в начале блокнота выполнен из скрап-бумаги с элегантным желто-белым узором, форзац в конце блокнота нежно-зеленого оттенка в бледно-желтый горох + кармашек для записочек из бумаги с узором, которая использована на первом форзаце.
                 На корешке блокнота-маленькие, но очень элегантные детали - металлические брадс золотого цвета, они поддерживают концепцию всего блокнота и придают особый шарм.


                Блокнотик получился довольно веселым, с игривым характером. Он, безусловно, подойдет натурам смелым, жизнерадостным с веселым нравом, а также тем, кто хочет поднять себе настроение! Ведь на страницах цвета солнца писать гораздо интереснее, потому как цвет этот поднимает настроение!:)

16 комментариев:

  1. Восхитительный блокнотик! Вышивка супер!

    ОтветитьУдалить
  2. Очень красивый!!! Катюш, нужно еще чуть-чуть именно тени вытянуть, сделаешь?

    ОтветитьУдалить
  3. Очень красивый, яркий, солнечный!

    ОтветитьУдалить
  4. Девочки, спасибо всем большое!
    Тоня, хорошо, постараюсь!:)

    ОтветитьУдалить
  5. Прелесть. Очень колоритный пейзаж. И вообще сам блокнот просто СУПЕР.

    ОтветитьУдалить
  6. Очень красивый блокнот! Просто слов нет!

    ОтветитьУдалить
  7. Красиво! Очень! Такой колорит...ах....и листочки, и обложка, и закладочка! Все понравилось!

    ОтветитьУдалить
  8. Чудесно! Вышивка такая красивая и блокнот очень аккуратненький! Всё так подобрано!!!

    ОтветитьУдалить
  9. Великолепная обложка, очень красиво, стильно, аккуратно, а главное, ручная работа! Катя, здорово!!!:)Салфеточка привлекла мое внимание, нравится!

    ОтветитьУдалить
  10. Чудесно! Блокнот такой красивый и романтичный!

    ОтветитьУдалить
  11. Девочки, спасибо всем большое! Очень рада, что блокнот понравился!:)
    Оксана-Тавифа, надо же как ты салфетку приметила! Я ее очень давно вязала, когда в школе еще училась! Мне нравилось вязать именно большие салфетки, масштабные! Та,что на фото-дорожка с драконами, одна из моих любимых!:)

    ОтветитьУдалить
  12. Девочки, спасибо всем большое! Очень рада, что блокнот понравился!:)
    Оксана-Тавифа, как ты салфетку заприметила! Я ее очень давно вязала, еще в школе! Тогда мне нравилось вязать именно большие, масштабные салфетки! Та, что на фото-дорожка с драконами, одна из моих любимых!:)

    ОтветитьУдалить
  13. Катя, привет) Отличный блокнот! Я тоже вышивала эти сюжетики, но делала из них уже давным давно вот такой бокс для фотографий :) Только эти дизайны не из ВК, а из Формулы рукоделия :)

    ОтветитьУдалить
  14. Варя, спасибо! Про журнал исправлюсь! У меня их куча, и тех, и других, запамятовала!:)
    А использование в виде бокса-супер идея! Только я бы сделала их три, в смысле бокса! У меня фотографий много!:)И картинки было бы лучше видно!

    ОтветитьУдалить