суббота, 14 мая 2016 г.

Мое любимое вышивальное место!:)

           А у вас есть любимое вышивальное место? У меня есть! На даче, на качелях в тени черемуховых кустов. И только в мимолетный теплый сезон! Пара мягких удобных подушек, чашечка чая и вышивка в руках! Что может быть лучше?! Птички поют, дети-собаки-кошки резвятся на лужайке!:) Прелесть!
             А это тот самый "Спасо-Яковлевский монастырь" от "Алисы", про который я говорила! Очень приятный, акварельный дизайн!
          Общий план! Я же говорила, что черемуховые заросли!:)
А это поближе!;) Я же говорю, кругом природа, погода, весна!!!
А у Вас есть любимое вышивальное место?

пятница, 13 мая 2016 г.

Весенние посадки и мое возвращение!:)

          Привет всем, кто меня потерял! Да, давненько я ничего не писала в блоге...Но это не значит, что я не творила и не рукодельничала!:) Накопилось столько всего, чем бы я хотела с вами поделиться! Буду постепенно выкладывать!:)
           Хотя, с приходом весны, мы все больше времени проводим на улице, особенно за городом! В дом просто заходить не хочется! А хочется приводить планету в порядок и сажать цветы!:) И всяческие полезные и ароматные травки!
         Это мы сажаем тимьян, шалфей, розмарин и лаванду!:))) Сажаю в большие горшки и ставлю около крыльца, и красиво - получается эдакий итальянский мини-садик, и вкусно - в салатик, к мясу, рыбке добавить!
          Некоторые фото сделаны телефоном, потому что в фотоаппарате предательски села батарейка, а пересадку надо было заканчивать! Ну и ладно, мне даже нравится тот эффект, который дал телефон, там такие яркие блики и солнечные лучи!:)
          А это моя помощница! Детей надо приобщать к труду, пока они делают это с удовольствием!:)

          Ну это было месяц назад, а теперь у нас уже сады цветут!:) Вишни, сливы, черемуха! Арома-а-а-а-ты! С ума сойти! Это мое самое любимое время года! Жаль, что это время, когда распускаются клейкие зеленые листочки, такое мимолетное! Остановись, мгновение!


          А еще я немного вышиваю: готовы несколько брошечек, которые скоро покажу! Вышиваю набор от "Алисы" "Ростов Великий. Спасо-Яковлевский монастырь", половина уже готова! Сделала коробочку в технике картонаж с вышивкой, много блокнотов и кое-что еще! Скоро похвастаюсь! Так что следите за новостями! Обещаю надолго не пропадать из эфира!:)