пятница, 13 мая 2016 г.

Весенние посадки и мое возвращение!:)

          Привет всем, кто меня потерял! Да, давненько я ничего не писала в блоге...Но это не значит, что я не творила и не рукодельничала!:) Накопилось столько всего, чем бы я хотела с вами поделиться! Буду постепенно выкладывать!:)
           Хотя, с приходом весны, мы все больше времени проводим на улице, особенно за городом! В дом просто заходить не хочется! А хочется приводить планету в порядок и сажать цветы!:) И всяческие полезные и ароматные травки!
         Это мы сажаем тимьян, шалфей, розмарин и лаванду!:))) Сажаю в большие горшки и ставлю около крыльца, и красиво - получается эдакий итальянский мини-садик, и вкусно - в салатик, к мясу, рыбке добавить!
          Некоторые фото сделаны телефоном, потому что в фотоаппарате предательски села батарейка, а пересадку надо было заканчивать! Ну и ладно, мне даже нравится тот эффект, который дал телефон, там такие яркие блики и солнечные лучи!:)
          А это моя помощница! Детей надо приобщать к труду, пока они делают это с удовольствием!:)

          Ну это было месяц назад, а теперь у нас уже сады цветут!:) Вишни, сливы, черемуха! Арома-а-а-а-ты! С ума сойти! Это мое самое любимое время года! Жаль, что это время, когда распускаются клейкие зеленые листочки, такое мимолетное! Остановись, мгновение!


          А еще я немного вышиваю: готовы несколько брошечек, которые скоро покажу! Вышиваю набор от "Алисы" "Ростов Великий. Спасо-Яковлевский монастырь", половина уже готова! Сделала коробочку в технике картонаж с вышивкой, много блокнотов и кое-что еще! Скоро похвастаюсь! Так что следите за новостями! Обещаю надолго не пропадать из эфира!:)

11 комментариев:

  1. Как приятно украшать планету, очень красиво!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ирина, спасибо!:) Когда есть вдохновение, это действительно, легко и приятно!:)

      Удалить
  2. Как здорово, когда все цветет. Отличная идея с травками. У меня тоже есть этот наборчик от Алисы, будет интересно посмотреть результат.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Кира, значит будем вместе вышивать! Там цвета такие нежные, акварельные, прелесть! Вышивать-одно удовольствие!:)

      Удалить
  3. Красивые весенние фотографии! Дочурка - прелесть!

    ОтветитьУдалить
  4. Очень рада видеть))))
    Молодцы девчонки,красоту создаёте!!!
    Жду новиночки)!

    ОтветитьУдалить
  5. Хорошая идея - сажать душистые травы в горшки перед входом в дом. И дом у Вас красивый.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Татьяна, да, я так уже не первый год сажаю! Мне очень нравится и визуально, и практично! Спасибо!:)

      Удалить
  6. Горшки с травами на улице - настоящее итальянское патио! Красиво, ароматно и практично. Но особенно понравились фото с цветущим садом и конечно юная модель!

    ОтветитьУдалить