пятница, 13 февраля 2015 г.

Формула рукоделия. Февраль 2015.

          А Вы уже были на зимне-весенней Формуле рукоделия? Мне вчера посчастливилось съездить! Вот такой сердечной флористической экспозицией встречает гостей выставка!:) 
Если Вы только планируете посетить выставку, возможно, Вам мой краткий обзор пригодится, а кто не сможет на ней побывать, хоть немного может приоткрыть для себя завесу тайны!:)


Чудесная романтическая овечка от "Вышивай.ру"
          У них чудесные реалистичные дизайны! Например, вот эта корзинка с огурцами - словно фотография! Я в прошлом своем отчете об осенней ФР уже показывала их дизайны, всем очень нравились, особенно божьи коровки! 
          У них были и новые работы, и те, что я уже показывала!
          Чудесные воздушные дизайны, к сожалению, не знаю от кого!


          А вот этот японский дизайн знаком и любим многими! Впервые видела его в отшитом и оформленном  виде - просто чудо как хорош!:)
           Влюбленные коты - от Питера до Москвы! Просто на выставке висели без обозначения признаков дизайнера! Здесь очень интересное оформление - обратите внимание на паспарту!:)
          "Лавочка Фондучка" порадовала новыми фундаментальными работами! Фотографировать их сложно, огромная толпа вокруг их стенда не позволяет! А те картины, что висят высоко - в них неизменно отражаются окна - бликов не избежать, к сожалению!


          Ну и конечно же новинки от "RIOLIS". Серия города, теперь "Венеция". Чудесная, надо вышить будет обязательно! Била себя по рукам - не купила, потому что дала себе обещание сначала закончить "Париж". Мучаю его уже полгода! Надеюсь, это меня мотивирует!:)))
          Этих симпатичных ежиков уже, конечно, все видели, но скоро появятся в продаже и не менее симпатичные белочки!

Очень вкусные клубнички-малинки!:)

          А вот теперь пошли шедевры! Это и "Портрет М.И. Лопухиной" по мотивам картины В.Л. Боровиковского! Шикарная! И "Пастораль", тоже совершенно необыкновенный дизайн!
         К сожалению, висели картины таким образом, что подойти и рассмотреть их было нельзя, а именно сбоку от прилавка! Фронтально - только через 10 метров или любуйтесь в профиль! К тому же голова тетушки в парике восседающей на их фоне неизменно лезла в кадр! Простите за неудачные снимки, но не показать эти картины было бы преступлением!
Две симпатичные новинки, которых еще нет в продаже - "Незабудки" и "Ландыши"!
         С их оформлением я бы поспорила, а дизайны чудесные! Жаль, что подойти их рассмотреть тоже нельзя - висят за спинами продавцов довольно далеко и неудобно!
          Несколько чудесных картин от RTO. По их дизайнам пока не вышивала, надо, наверное, исправить эту оплошность! До чего же хорош рыжий кот на фоне крыш!:)


Порадовали две их новиночки про Париж! Настроенческие!!

          Luca-S. Очень свежие дизайны! Не уверена в том, что это абсолютные новинки, свежесть именно в красках, воздушности, изящности!



          "Марья искустница" очень порадовала, представив стильные дизайны с репликами обложек журналов начала 20 века!  
          Вообще-то выбрать довольно сложно!
          Но я не удержалась, конечно же, купила себе дизайн с "Автоледи"!:)



           Многие уже вышили эти прекрасные ботанические дизайны от "Рукодельных забав", теперь и я их для себя открыла! Купила "Землянику" и "Лен", хоть это и не новинки, просто они мне больше всего нравятся!:) Ну а если затянет, вышью всю серию!:)
          Стенд "Рукодельных забав" искала долго, даже перерыв на кофе сделала (после него сразу просветление наступает), потом снова пошла искать! И тут же нашла, они практически в самом начале стоят, во втором ряду слева (если кто тоже будет искать)! Стенд у них не особо привлекательный, скромный! Коробочки красивые не лежат, не заманивают, а прячутся где-то в пакетах!:(
          Будет теперь чем заняться на каникулах! У первоклашек дополнительная неделя каникул в феврале! Ура! Наконец-то я высплюсь и навышиваюсь!:)
          И, напоследок красивый дизайн с вышитыми сумочками, тоже не знаю автора, к сожалению!
          И чудесный пейзаж от "PANNA". Эх, скорей бы лето! Солнце! Море!:)))

            P.S.: в этот раз выставка не очень сильно меня порадовала, по общей атмосфере! Даже не знаю как сформулировать точно...в общем и целом "мы все это уже где-то видели..." Мало новинок! Ничем не удивили! И сначала думала, что это мое субъективное мнение, но, когда пила кофе в буфете слышала, как компания рукодельниц обсуждала именно то, о чем я сама сидела и думала! Но  я стараюсь все-таки на выставки ходить регулярно, это очень полезно для общего развития! Надеюсь, что я вас не сильно утомила своими рассказами!:)

16 комментариев:

  1. Нет Катюша, совсем не утомила,очень интересно.Сколько же красоты)))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Оксана,спасибо!:) Я рада, что экскурсия была полезной!:)

      Удалить
  2. Катя, большое спасибо за обзор!:) Мне как раз не удастся выбраться в этот раз на выставку, хотя очень и хотелось. Старшая дочка заболела. Но вот с твоей помощью заглянула одним глазком!
    Очень хотелось посмотреть на новый дизайн "Иван-да-Марья" от Рукоделкиных забав и у тебя он есть на фото!:)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Дочке скорейшего выздоровлегия!:) Пусть не болеет! Да, "Иван-да-Марья" были в продаже,но,если честно, то ягодки и "Лен" мне больше нравятся!:)))

      Удалить
  3. Сколько красоты!
    Спасибо, Катя!
    А вот с сумочками чья схема, не знаешь случайно? Очень-очень хочу теперь такое вышить, прям заболела)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. К сожалению, не знаю! Это просто на выставке висело! Если кто-нибудь знает,кто автор, напишите, пожалуйста!:)

      Удалить
  4. сколько красоты!
    спасибо за увлекательный рассказ и яркие фото!

    ОтветитьУдалить
  5. Татка, спасибо! Я рада,что информация пригодилась!:)

    ОтветитьУдалить
  6. Классная ботаника! Очень рада, что ты смогла купить!

    ОтветитьУдалить
  7. Катя, спасибо за экскурсию! Очень понравились работы от Рукодельных Забав - видела отшитыми - чудо!

    ОтветитьУдалить
  8. Спасибо огромное за чудесный пост!!!красоты сколько там!!А вот рыжий кот на фоне крыши и меня "сразил"- красавец!!!!!!

    ОтветитьУдалить
  9. Спасибо за обзор. Ни разу не была на ФР , но обзоры читать люблю)

    ОтветитьУдалить
  10. Меня каждая выставка радует, мне нравится эту суета, атмосфера. В этот раз я была с детьми, поэтому толком не поняла где и что, много не видела, поэтому сейчас с удовольствием смотрю фото. Спасибо!

    ОтветитьУдалить
  11. Катя, спасибо, что поделились с нами такими замечательным репортажем. Мне очень понравились картины от Вышивай.ру, и правда как фотографии, очень забавная самая первая - лама это кажется.

    ОтветитьУдалить
  12. Катя, спасибо, что поделились с нами такими замечательным репортажем. Мне очень понравились картины от Вышивай.ру, и правда как фотографии, очень забавная самая первая - лама это кажется.

    ОтветитьУдалить
  13. Спасибо, прекрасный отчет! Уже у многих видела в блогах и каждый раз с интересом любуюсь:)

    ОтветитьУдалить