понедельник, 28 июля 2014 г.

Незабудковый блокнот

            Всем привет, Девочки! Я вернулась из отпуска в Москву! Соскучилась по вам! Дел накопи-и-и-лось!:) Ну, обо все по порядку! Хотела показать этот блокнот еще будучи в Греции, но там случился страшный трабл с интернетом и он практически 2 недели не работал! Исправляюсь!:)



             Блокнот с незабудками я уже как-то делала, но уж больно эта вышивка Kazuko Aoki мне нравится - не смогла не повторить ее! Такая весенняя, нежная! Я как раз и вышивала весной, когда цвели незабудки, а вот когда блокнот был готов-они все уже закончились, пришлось приобщить к делу жасмин!:)
            В блокноте 120 листов нежно-голубого цвета, прошиты вручную, сплетен каптал, некоторые странички украшены штампиками!
             Форзацы из красивой скрап-бумаги с незабудками, есть 2 кармашка для записочек. В блокноте есть закладочка - украшенная шармиком - веточкой цветов.
             В декоре обложки я использовала два вида хлопка-так и не смогла на одном остановиться, уж больно хороши, такие цвета глубокие, сложный синий, бирюзово-серый!:) А еще я от кружева в восторге, даже решила его использовать с двух сторон, а не только с лицевой! Красивое! Думаю, это реплика старинного узора.
              Блокнот завязывается на ту же самую кружевную ленту-получилось очень нежно, утонченно! В общем он мне самой так нравится, что очень тяжело было с ним расставаться,  потому что повтора не будет! Но... блокнотик уже отправился к своей хозяйке!
             Ну все, я побежала разгребать накопившееся за три недели отпуска! Будет еще много интересного впереди! Покажу фото из Греции, вышивку, над которой работала в Греции, и еще скоро выйдет в печать номер одного рукодельного журнала с моим МК!:) Но об этом позже!:) Всем хорошего дня!:)

15 комментариев:

  1. Какая красота!!! Ждем фото из Греции!

    ОтветитьУдалить
  2. Этот блокнот, кажется, никто не угадал, да?!
    очень красиво, нежно и мило! Тканюшки - загляденье!

    ОтветитьУдалить
  3. Катя, очень рада знакомству!! У тебя потрясающие работы, с удовольствием буду заходить за вдохновением!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. nikulj, я тоже очень рада знакомству! Спасибо!:)))

      Удалить
  4. Катюша, бесподобный блокнотик!!!!

    ОтветитьУдалить
  5. Катя, какая же у тебя тут красота!!! Оторваться не могла - так изысканно и красиво! Вышивка на блокнотах - это чудо просто))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Оля, спасибо огромное!:) Очень рада, что понравились мои работы!:) Меня твои тоже очень вдохновляют!:)))

      Удалить
  6. Катенька, блокнотик как всегда безупречный. Изумительное чувство меры и стиля. Очень, очень нравятся твои блокнотики:)
    Отдельное спасибо за участие в конфетке :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Елена, спасибо огромное!:))) Вдруг мне повезет? Впервые в жизни?!;)))

      Удалить